«Британский» штамм коронавируса выявлен в Арабских Эмиратах

10:22 30/12/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

В Арабских Эмиратах выявлены несколько случаев заражения «британским» штаммом коронавируса, заявил официальный представитель правительства Омар Абдеррахман аль-Хаммади, передает РИА «Новости».

По его словам, данная разновидность COVID-19 была обнаружена у граждан, прибывших в ОАЭ из других стран. Откуда конкретно приехали эти люди, не уточняется.

Ранее первый случай заражения «британским» штаммом COVID-19 был выявлен в США у жителя штата Колорадо.

Напомним, об обнаружении в Британии нового штамма коронавируса стало известно в декабре. Подчеркивалось, что он распространяется с большей скоростью. После этого многие страны ввели запрет на поездки в Соединенное Королевство. При этом в ОАЭ ограничились требованием результатов ПЦР-теста на коронавирус перед поездкой из Британии. На данный момент новый штамм COVID-19 выявлен в более чем десяти странах на разных континентах.