Губернатор Московской области подарил девочке билеты на балет и провел за кулисы

00:50 31/12/2020
большой театр, театр, рояль, клавиши, пианино, музыка, искусство, фортепьяно, ноты, клавиши, пианист,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Губернатор Московской области Андрей Воробьев исполнил желание девочки, которая хотела сходить на балет в Большой театр. Она не только насладилась действием на сцене, но и познакомилась с артистами, сообщает пресс-служба Губернатора Московской области.

Глава Подмосковья сходил в театр 30 декабря вместе с десятилетней Ариной Шпилевской из Королева и ее мамой. Ее желанием было посетить Большой театр и пообщаться с балеринами, именно это она написала в своей открытке, которую снял с «Елки Желаний» Воробьев.

У девочки детский церебральный паралич и нарушение зрения. Губернатор рассказал, что она сильно увлечена балетом и часто включает разные сцены из представлений на YouTube. После спектакля Арина познакомилась с артистами, исполнившими главные роли в спектакле. Балерины подарили ей пуанты, а премьер Большого театра Владислав Лантратов подписал на память книгу «Щелкунчик и мышиный король». Девочке также провели экскурсию по Большому театру.

«Это был особенный день и для Аришы, и для нас. Танцевать спектакль, когда на тебя смотрит такой ребенок – особое чувство. Хочется пожелать Арише здоровья и, конечно, продолжать верить в мечты. Ведь они сбываются», – рассказала заслуженная артистка России Анастасия Горячева.

Напомним, ранее Андрей Воробьев исполнил мечту восьмилетнего мальчика с ДЦП и покатал его вместе с мамой на вертолете. Также желания детей исполнили премьер-министр России Михаил Мишустин, министр иностранных дел России Сергей Лавров, глава российского Минздрава Михаил Мурашко и многие другие политики и известные личности, среди которых ведущая программы «Слабое звено» Мария Киселева.