Меркель в новогоднем послании рассказала о политических планах

22:52 31/12/2020
Фото: "Bundesregierung":http://www.bundesregierung.de/, меркель
ФОТО : Bundesregierung

Канцлер Германи Ангела Меркель заявила в своем последнем новогоднем обращении к нации в этой должности. Она назвала 2020 год самым трудным за 15-летнюю службу в статусе канцлера ФРГ, но начало вакцинации против COVID-19 сделает 2021 год годом надежды.

«Позвольте мне сказать вам кое-что личное в заключение: через девять месяцев состоятся парламентские выборы, и я больше не буду баллотироваться. Поэтому сегодня, по всей вероятности, я в последний раз обращаюсь к вам с новогодним посланием. Я думаю, что не преувеличиваю, когда говорю: никогда за последние 15 лет мы не находили старый год таким тяжелым и никогда, несмотря на все тревоги и некоторый скептицизм, не ждали нового с такой большой надеждой», – приводит Reuters слова Ангелы Меркель.

Канцлер Германии также добавила, что обязательно сделает прививку от коронавируса, когда придет ее очередь, а выдумки, протесты и теории заговора назвала «ложными и опасными, циничными и жестокими».

Ранее канцлер Меркель прокомментировала давнюю мечту о визите в Россию. Она призналась, что по-прежнему мечтает совершить путешествие через всю страну.