Путин пожелал россиянам веры, надежды и любви в новом году

00:07 01/01/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин пожелал гражданам в наступающем 2021 году здоровья, веры, надежды и любви.

В новогоднем обращении к россиянам Путин поблагодарил соотечественников за сплоченность перед сложностями прошедшего года, за чувство локтя, благодаря которому Россия остается «одной большой семьей».

«Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей», – сказал президент.

Путин упомянул сложности уходящего года и отметил способность россиян справиться с испытанием.

«Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие – в наших сердцах, в нашем характере и поступках», –подчеркнул он.

Президент вспомнил о тех, кто еще борется с недугом в больницах, кто дежурит в праздничную ночь на постах – сотрудниках экстренных служб, военнослужащих, миротворцах и боевых расчетах армии и флота.

«Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных
очагов со своими близкими, с надеждой на лучшее и с планами на будущее встретить Новый год, загадать сокровенные желания», – подчеркнул глава государства.