Мэр Москвы призвал сохранить атмосферу взаимопомощи в новом году

02:21 01/01/2021
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Автор не известен

Мэр Москвы Сергей Собянин в новогоднем поздравлении отметил, что ушедший год не вызывает сожаления, так как пандемия и ее влияние на все сферы жизни затронула каждого. При этом мэр подчеркнул, что «в трудную минуту мы сплотились, чтобы выдержать это испытание».

«Уже 10 месяцев медики, социальные работники, транспортники, специалисты ЖКХ, волонтеры и тысячи других незаметных героев делают все, чтобы помочь горожанам пережить эти непростые времена. Спасибо вам огромное, низкий вам поклон!» – отметил столичный градоначальник.

Он напомнил, что в 2020 году были открыты новая Некрасовская линия метро и 15 станций наземного метро (МЦД), Северный речной вокзал и кинотеатр «Художественный» после реконструкции и другие объекты.

«Давайте помнить хорошее, а плохое пусть поскорее пройдет и забудется. Давайте будем как можно дольше хранить удивительную атмосферу взаимной помощи и поддержки, которая родилась в нашем городе в эти трудные дни», – призвал Собянин.

Ранее, в последний день уходящего года Собянин открыл станцию «Электрозаводская» Большой кольцевой линии. Линия позволит разгрузить радиальные направления подземки. На втором этапе работ от станции перекинут пешеходный мост через Яузу