Вирусное видео в красной зоне: челябинский медбрат набирает просмотры в ТикТоке

11:55 03/01/2021
Вирусное видео в красной зоне: челябинский медбрат набирает просмотры в ТикТоке
ФОТО : МТРК «Мир»

Медбрат из Челябинска снимает короткие смешные ролики о рабочих буднях и выкладывает их в соцсети. Амир Даутов работает в инфекционном госпитале. График непростой, времени на отдых почти нет. Видео приходится снимать в перерывах на обед. Веселыми роликами парень старается поддержать коллег, пациентов и подписчиков, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Вирусное видео из «красной зоны». За час – 20 тысяч просмотров. Медики словно спецотряд – спешат на задание. Человечки в белых защитных костюмах покорили интернет.

Амир снимает короткие ролики прямо во время смены. Он работает в реанимации коронавирусного госпиталя. Своим подписчикам рассказывает о буднях медиков «красной зоны». Показывает, как выглядит защитная одежда тех, кто работает с пациентами, снимает следы на лице от маски после долгой смены и врачей, заснувших прямо на стуле от усталости. Все видео с юмором.

«Спит на клавиатуре, одна буква печатается...».

«На самом деле, чтобы люди не унывали. Во всем этом карантине, пандемии находили плюсы для себя, пользовались всеми мерами профилактики. И главное, чтобы берегли себя. Я верю, что позитивом можно вылечиться. Самовнушение играет огромную роль», – уверен медбрат ГБУЗ Челябинского областного клинического терапевтического госпиталя для ветеранов войн Амир Даутов.

По полмиллиона просмотров набирают ролики, где Амир рассказывает про коронавирус. Но эмоции медбрата намного интереснее. Видео, где парень танцует, набрало миллион просмотров.

«Сейчас я оденусь. Можно сделать, как я одеваюсь. Показать людям, что это непросто».

А это сам съемочный процесс. Двадцатисекундные ролики снимают несколько часов. Оператор – коллега и друг Амира Александр. Это из-за него все закрутилось.

«Из-за нашего банального спора это все и началось. Я говорю, у тебя месяц, чтобы набрать две тысячи подписчиков. Если наберешь, я тебе две тысячи рублей отдаю», – рассказал медбрат ГБУЗ Челябинского областного клинического терапевтического госпиталя для ветеранов войн Александр Капицев.

Амир выиграл спор – за месяц на него подписались 40 тысяч человек. Сейчас их уже больше 50 тысяч. В основном это девушки. Оставляют тысячи комментариев – восторгаются глазам медбрата и им самим. Называют ангелом в платочке – он носит его для защиты. Поклонницы даже шлют подарки почтой. Начинающего блогера поддерживают и коллеги, хотя вначале отнеслись настороженно. Сейчас многие даже снимаются для ТикТока.

«На съемку не находил времени особо, так как у нас работы очень много. Сутки через сутки. К работе привык, она интенсивная. Сначала было необычно, очень тяжело. Сейчас привыкли. По этому графику я привык работать, учиться. Я же в том числе футболом занимаюсь», – рассказал Амир.

В «красной зоне» Амир проводит по восемь часов. Еще у парня учеба в медакадемии. А теперь и сотни писем от поклонниц, и бесконечные интервью для журналистов. Но это все между делом, на первом месте – жизни пациентов.