Instagram назвал топ-10 самых популярных постов 2020 года (ФОТО)

20:15 03/01/2021
Инстаграм,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Инстаграм, instagram, ,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Instagram составил список из десяти постов 2020 года, набравших больше всего лайков, сообщает Billboard.

На первом месте оказалась публикация Криштиану Роналду, посвященная кончине Диего Марадоны. Фотография, на которой изображены два футболиста из разных спортивных эпох, набрала 19,7 миллиона отметок «нравится».

На втором месте – сообщение актера Чедвика Боузмана о его собственной смерти от рака толстой кишки в возрасте 43 лет. Публикация собрала 19,1 миллиона лайков.

Тройку лидеров замыкает Лионель Месси. Капитан «Барселоны», как и Роналду, разместил фотографию в память о Марадоне, на которой запечатлены два знаменитых аргентинца. Запись набрала 16,4 миллиона лайков.

Далее идет телезвезда Кайли Дженнер с фотографией, на которой виден рэпер Трэвис Скотт вместе с их общей дочерью, – 16 миллионов лайков. На пятой позиции баскетболист Леброн Джеймс с постом в память легенды баскетбола Коби Брайанта – 15,5 миллиона отметок. На шестой – певица Арина Гранде с серией снимков, посвященных помолвке с агентом недвижимости Далтоном Гомесом – 15,4 миллиона.

Седьмое, восьмое и десятое место также заняла Кайли Дженнер, а на девятом вновь отметился Роналду.

Ранее российская актриса кино и телевидения Анна Хилькевич рассказала в своем инстаграме, что сломала нос телефоном, провожая старый год. Это сообщение набрало более 190 тысяч отметок «нравится».