Песков: Путин живет на работе с маленькими пятиминутками на человеческую жизнь

14:20 05/01/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент РФ Владимир Путин не терпит некомпетентности и беспощаден к предательству и воровству. Об этом заявил в интервью «Соловьев Live» на канале в YouTube его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Если брать предательство, если брать воровство, он жестокий, он беспощадный», – сказал представитель Кремля, пояснив, что Путин так себя проявляет по отношению к тому, что «ему кажется греховным».

Отвечая на вопрос, изменился ли российский лидер со временем, Песков отметил, что Путин, как и любой человек, развивается, так что это «в каком-то плане» произошло. «Он стал гораздо более непримирим к каким-то негативным проявлениям, он стал гораздо более непримирим к некомпетентности», – отметил пресс-секретарь главы государства. При этом Песков пояснил, что ошибки бывают по разным причинам. «Можно совершать ошибки, ничего не делая, и это непростительные ошибки, а если хочешь работать и ты ошибаешься, так бывает, это не преступно», – уточнил он.

Песков также рассказал о рабочем графике президента. «Фактически он живет на работе с маленькими пятиминутками на человеческую жизнь», – сказал представитель Кремля, добавив, что мало кто так сможет. «Это уже смысл жизни», – подчеркнул пресс-секретарь. У самого Пескова, по его словам, также практически не существует выходных. «Если нет командировок, если нет каких-то кризисных ситуаций, тогда воскресенье – выходной день», – рассказал он.

У главы государства, по словам пресс-секретаря президента РФ, все дни рабочие, «понимание дня недели и времени практически отсутствует».

Песков в интервью выразил уверенность, что Путин – хороший человек. «Да», – ответил он на соответствующий вопрос. При этом пресс-секретарь президента
отрицательно ответил на вопрос, способен ли российский лидер на преступления, которые ему порой некоторые приписывают. Как отметил Песков, он не стал бы работать с Путиным, если бы это оказалось правдой.

Представитель Кремля заверил, что не стал бы лгать на этот счет. При этом он с улыбкой вспомнил слова своего наставника по дипломатической службе о том, что «никто не может заставить советского дипломата солгать, но никто не может заставить советского дипломата сказать всю правду».