Промоутер Джошуа рассказал о месте и времени боя с Фьюри

01:47 06/01/2021
ФОТО : «Мир 24»

Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн настаивает на том, что его подопечный на пути к своему титульному поединку в супертяжелом весе с Тайсоном Фьюри. По его словам, бой должен состояться в конце мая или в июне, но признает, что местом проведения боя Великобритания будет «маловероятно».

Хирн регулярно встречался с командой Фьюри. Среди возможных препятствий остаются попытки Деонтея Уайлдера вынудить Фьюри провести третий бой и необходимость отодвинуть вызов на бой Джошуа от Александра Усика. Но Хирн уверен, что великий британский бой состоится в ближайшие полгода.

«По-моему, там очень жарко. Игры разума кипят. Эй-Джей без устали работает в Лондоне, и я думаю, что Тайсон уехал в Майами тренироваться. Вскоре Эй-Джей тоже поедет куда-нибудь тренироваться. По-моему, все замечательно. В течение последних двух недель каждый день велись разговоры об этом бое», – поделился Хирн с Metro.

Промоутер Джошуа поделился, что за последние недели побывал в ряде мест, где можно было бы устроить бой. Среди нескольких стран он увидел варианты, и все они – не про Великобританию, где даже не разрешат провести поединок, не то что зрелищный бой двух чемпионов. Но вариант есть.

«Из-за пандемии это трудно, потому что мир меняется каждый день. В одну минуту что-то открывается, в другую что-то закрывается. Но этот бой запланирован на конец мая-начало июня, и я не вижу, чтобы ему что-то мешало», – заверил Хирн.

Ранее Джошуа заявил, что готов снять голову Фьюри с плеч, а тот показал, как проводит новогоднюю ночь в зале, упражняясь и качая веса.