Патриарх Кирилл: Наша неосторожность может послужить причиной страшного заболевания

18:05 06/01/2021
Фото: Максим Кулачков, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, патриарх кирилл, служба, рождество, церковь, кирилл
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков,

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл критично высказался о людях, которые не верят в опасность коронавируса и не соблюдают санитарные предписания, передает «Интерфакс».

«Знаю, есть люди, которые ни во что не верят – ни в болезнь, ни в опасности, которые пренебрегают медицинскими предписаниями. Но мы, верующие, знаем, что в мире есть не только эти глупые люди – а их можно так назвать, но есть еще и множество тех, кто и в Бога не верит», – сказал патриарх в рождественский сочельник после литургии в храме Христа Спасителя.

По его словам, неверие может привести к печальным последствиям. «Очень опасно, когда люди не верят в Бога. Смертельно опасно, так же, как сегодня опасно, если люди не верят в распространение инфекции и не предохраняют себя от нее», – отметил предстоятель Русской православной церкви.

Патриарх Кирилл призвал прихожан носить маски, выдерживать безопасную дистанцию, «не делать многое из того, к чему мы привыкли, потому что наша неосторожность может послужить причиной страшного заболевания».