Ученые назвали предотвращающий рак напиток

22:37 06/01/2021
чай, мед, лечение, здоровье, еда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Ученые выяснили, что чай с имбирем может не только снизить уровень холестерина и облегчить суставную боль, но и помочь в борьбе с раком. Об этом сообщает издание Express.

Оказалось, что имбирь обладает противораковыми свойствами из-за вещества гингерол, которое содержится в корне растения. Исследователи считают, что имбирь становится в два раза полезнее в сочетании с зеленым чаем.

В ходе экспериментов также выяснилось, что у 30 человек, которые потребляли два грамма экстракта имбиря в день, значительно снизился риск рака кишечника. Растение благоприятно влияло на орган. При этом имбирь также помогает контролировать высокое кровяное давление из-за того, что в нем содержится салицилат – компонент аспирина, который разжижает кровь.

Также растение можно использовать как натуральное обезболивающее и укрепляет иммунную систему. Это, по словам ученых, позволяет организму эффективнее бороться с заболеваниями, начиная от инфекций, заканчивая расстройствами пищеварения. В частности, имбирный чай может сохранить здоровье зубов и защитить их от бактерий, которые взывают гингивит и пародонтит.

А гингерол, содержащийся в этом растении, способствует долголетию, так как борется с «клеточным стрессом», который провоцирует старение.

Ранее диетолог назвала пять продуктов, которые помогают иммунитету в сезон простуд. По ее словам, имбирь входит в категорию растений-антисептиков.