Трамп призвал протестующих вести себя мирно

23:47 06/01/2021
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Президент США Дональд Трамп призвал своих сторонников около здания Конгресса вести себя мирно. Соответствующую запись он опубликовал на своей странице в Twitter.

«Пожалуйста, поддержите нашу полицию Капитолия и правоохранителей. Они действительно на стороне нашей страны. Оставайтесь мирными», – заявил Трамп.

Кроме того, американский лидер обратился к тем протестующим, кто оказался в здании Капитолия. Он также призвал их воздержаться от насилия.

«Я прошу всех в Капитолии оставаться мирными. Нет насилию! Мы – партия закона и порядка, уважайте закон и наших великих женщин и мужчин правоохранителей», – написал Трамп в своем Twitter.

Ранее стало известно, что протестующие ворвались в здание Конгресса, обе палаты которого приостановили совместное заседание по утверждению итогов президентских выборов.

Напомним, президентские выборы в США состоялись 3 ноября 2020 года. Согласно итогам голосования, демократ Джо Байден набрал необходимые для победы 270 голосов выборщиков. В свою очередь Трамп обвинил демократов в том, что они «украли» у него победу. Кроме того, он инициировал ряд судебных исков с целью добиться пересмотра результатов выборов в нескольких штатах.