Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства бойца ММА Харуллаева

16:53 07/01/2021

В Дагестане следователи возбудили уголовное дело по факту убийства бойца ММА Керима Харуллаева в пригородном поселке Тарки Махачкалы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по региону Расула Темирбекова.

«По факту убийства Керима Хайруллаева в поселке Тарки города Махачкалы 6 января в 21:00 следственным управлением СК России по Дагестану возбуждено уголовное дело по с.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан 19-летний житель Махачкалы», – рассказал Темирбеков.

По версии следствия, местный житель убил спортсмена из-за возникшей личной неприязни. На данный момент проводятся следственные действия, которые направлены на установление обстоятельств убийства и закрепления доказательной базы. Расследование уголовного дела также продолжается.

Ранее Куйбышевский районный суд Петербурга назначил домашний арест чемпиону России и Европы по боевому самбо Алексею Веселовзорову. Его задержали по делу о мошенничестве.