Школьники Свердловской области вернутся к очным занятиям

19:10 07/01/2021
ЕГЭ по математике
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Школьники Свердловской области после зимних каникул приступят к занятиям в очном формате. Об этом объявил губернатор региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

«Система здравоохранения работает устойчиво, без серьезных сбоев. Количество свободных коек в инфекционных стационарах сейчас выросло до 3,5 тысяч. Все это дает нам возможность с 11 января вернуть в школы учеников всех классов – от первых до одиннадцатых», – написал он. По словам губернатора, ситуация в области с эпидемией коронавируса стабильна, и эпидемиологи дают благоприятный прогноз.

При этом учащиеся колледжей и техникумов пока останутся на дистанционном обучении. Как подчеркнул Куйвашев, процесс очного обучения станет более безопасным после того, как преподаватели массово получат вакцину от коронавируса. Он также напомнил, что в учреждениях обязательно должны соблюдаться все предписанные правила безопасности.

На дистанционное обучение школьники средних и старших классов в Свердловской области были переведены в ноябре, а затем несколько раз эту меру продлевали.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении школьных каникул на неделю – до 17 января. Это касается также колледжей, учреждений дополнительного образования детей и спортивных школ столицы.