Байден поздравил православных христиан с Рождеством

19:47 07/01/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Избранный президент США Джо Байден поздравил православных христиан с Рождеством, пожелав сохранять веру и надежду. Он подчеркнул свою поддержку права религиозных меньшинств на свободу вероисповедания, сообщает РИА «Новости».

«В этом году это священное время выглядит иначе, многие скорбят у пустых мест за столом или жертвуют традиционным праздником, чтобы не подвергнуть друг друга опасности. Но, отмечая Рождение Иисуса Христа, мы знаем, что вера, надежда и любовь продолжат освещать наш путь даже в самые трудные дни и они помогут преодолеть самые суровые испытания», – заявил Байден.

Кроме того, избранный президент США пообещал поддержку «подвергающимся гонениям и насилию религиозным меньшинствам».

«С надеждой на открывающийся перед нами новый год мы вместе с нашими православными сестрами и братьями молимся о мире, справедливости и исцелении во всем мире», – добавил Байден.

Ранее Конгресс после многочасового заседания формально утвердил Байдена избранным президентом Соединенных Штатов. Однако в среду сторонники Дональда Трампа попытались прервать утверждение результатов выборов, ворвавшись в Капитолий.

Напомним, действующий президент США не признает итогов выборов, хотя и пообещал обеспечить надлежащую передачу власти Джо Байдену. По случаю православного Рождества ни Трамп, ни Белый дом пока не публиковали каких-либо заявлений.