Власти Норильска объявили 10 января днем траура по погибшим при сходе лавины

14:20 09/01/2021
Власти Норильска объявили 10 января днем траура по погибшим при сходе лавины
ФОТО : ТАСС / МЧС России

Власти Норильска объявили 10 января днем траура по погибшим при сходе лавины в районе юго-западного склона горы Отдельная. В день траура флаги города будут приспущены, сообщается на сайте мэрии города.

«Администрации города Норильска поручено отменить, а телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и иным организациям рекомендовано воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач», – говорится в сообщении.

Также администрация Норильска и Норильский городской Совет депутатов выразили соболезнования родным и близким погибших при инциденте.

Напомним, в ночь на 9 января лавина накрыла домики на горнолыжном курорте «Гора Отдельная» пригороде Норильска. Под снежными завалами обнаружили тела 38-летней женщины, полуторагодовалого ребенка и 45-летнего отца семейства. 14-летнего сына погибшей семейной пары обнаружили живым, его в тяжелом состоянии доставили в норильскую больницу.

По факту инцидента следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».