СМИ: В момент штурма Капитолия Меланья Трамп руководила фотосессией в Белом доме

20:16 09/01/2021
СМИ: В момент штурма Капитолия Меланья Трамп руководила фотосессией в Белом доме
ФОТО : ТАСС / Zuma

В минувшую среду, когда сторонники действующего президента США штурмовали Капитолий, Меланья Трамп была занята фотосессией объектов декора Белого дома. Никаких призывов о прекращении насилия в соцсетях она не сделала, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник.

«Когда тысячи сторонников Трампа устремились к Капитолию США, чтобы осадить центр американской демократии, первая леди Меланья Трамп занималась фотосессией в Белом доме», – говорится в сообщении телеканала. Уточняется, что профессиональное освещение, необходимое для съемки, можно было увидеть через окна Белого дома.

«Делались фотографии ковров и других предметов в резиденции главы исполнительной власти и в восточном крыле», – рассказал журналистам человек, знакомый с распорядком дня первой леди.

По данным CNN, Меланья решила написать книгу о предметах декора, которые она скопила и отреставрировала в Белом доме. Этому и была посвящена фотосессия.

Как заявляет телеканал, супругу президента спрашивали, будет ли она призывать в Twitter людей успокоиться и прекратить насилие. Именно так первая леди делала во время протестов, вызванных убийством Джорджа Флойда. Однако на этот раз Меланья не стала ничего предпринимать.

В то же время, как сообщает CNN, дочь президента Иванка Трамп в среду провела с отцом экстренную встречу в Овальном кабинете и попросила его призвать к прекращению насилия.

В среду сторонники Дональда Трампа вскоре после митинга, где он выступал, штурмом взяли Капитолий США. Беспорядки задержали на несколько часов утверждение победы на президентских выборах Джо Байдена. В результате протестов погибли пять человек, один из них – сотрудник полиции Капитолия.