Бывший гитарист Queen выпустил духи в защиту диких животных

02:39 10/01/2021
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, гитара, музыканты студия матвиенко, музыкальные инструменты
ФОТО : МТРК «Мир»

Экс-гитарист группы Queen Брайан Мэй выпустил духи, чтобы собрать средства в защиту дикой природы и барсуков.

Гитарист, астрофизик и защитник прав животных объединился с Серджио Момо – главой парфюмерной компании Xerjoff, чтобы запустить аромат, названный в честь хита Queen 1980 года «Save Me».

«Аромат с небес! Спасение диких животных никогда не пахло так хорошо. Присоединяйтесь к запуску Sergio Momo! Этот удивительный человек делает кое-что замечательное для благополучия животных», – написал Брайан в Instagram рядом с плакатом, рекламирующим онлайн-запуск аромата, и фото, на которых он и Момо подписывают флаконы золотыми ручками.

Новый аромат – унисекс, подходит как для мужчин, так и для женщин. Созданный из натуральных компонентов аромат не предназначен для того, чтобы делать кого-то более женственным или мужественным. Этот аромат создан для того, чтобы рассказать историю, передать различные виды эмоций.

«С травяными и цветочными нотами, с древесными оттенками духи «Save Me» вызывают в памяти образы английской сельской местности – естественной среды жизни британских животных», – пояснили создатели аромата.

По словам Мэя, все подписанные флаконы духов были распроданы в первый день, а один оставлен для аукциона.

В мае прошлого года Брайан Мэй признался поклонникам в соцсети, что загремел в больницу. Вовсе не коронавирус настиг его. Чрезмерное увлечение садоводством на самоизоляции стало причиной того, что музыкант «в клочья порвал Gluteus Maximus».