В жилом районе Южно-Сахалинска сгорела автомастерская

07:48 11/01/2021
Пожарный шланг
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Южно-Сахалинске в понедельник рядом с деревянными частными домами вспыхнул пожар в автомастерской, сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

«В понедельник в 11:43 по сахалинскому времени (03:43 мск) диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании автомастерской на улице Больничная, д. 78», – рассказали спасатели.

Как отмечается, первый пожарный расчет прибыл на место ЧП спустя пять минут. К моменту прибытия строение горело по всей площади.

По информации МЧС, огонь уже локализован, открытое горение ликвидировано. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. В тушении были задействованы семь сотрудников и две единицы техники. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Специалисты подчеркнули, что огонь не перекинется на близлежащие деревянные объекты. Спасатели пообещали установить причину пожара после ликвидации возгорания.

Ранее сообщалось, что в Тюмени была задержана хозяйка частного пансионата для пожилых людей, где погибли при пожаре семь человек.