Принц Чарльз планирует собрать $10 миллиардов на экологические проекты

12:09 11/01/2021
Принц Чарльз не стал комментировать скандальное интервью своего сына и невестки
ФОТО : PA Images\TASS / Ben Birchall

Принц Уэльский Чарльз примет участие в экосаммите One Planet и призовет бизнесменов инвестировать в защиту окружающей среды порядка 10 миллиардов долларов, сообщает телеканал «360».

Как уточняет газета The Daily Telegraph, цель Чарльза – побудить компании выделять деньги на проекты по восстановлению лесов, ландшафта и по компенсации выбросов углерода.

Выступление на саммите – часть экологического проекта принца, который получил название Terra Carta. План содержит рекомендации для компаний по движению к более экологичному будущему в течение будущих десяти лет.

Во время выступления на One Planet наследник престола намерен призвать предпринимателей по всему миру поддержать проект, чтобы «привести процветание в гармонию с природой, людьми и планетой в грядущее десятилетие».

Четвертый ежегодный саммит One Planet, посвященный вопросам защиты биоразнообразия Земли и ее климата, откроется в понедельник под председательством Франции в формате видеоконференции. На виртуальной площадке выступят более 20 политических лидеров и представители международных организаций.

Принц Чарльз – большой фанат экологии, «зеленых» технологий и здорового образа жизни. Ранее его супруга, Герцогиня Корнуольская Камилла рассказала, как принцу удается поддерживать себя в хорошей физической форме.