Сторонники Жапарова устроили концерт в центре Бишкека

16:29 11/01/2021

Сторонники кандидата в президенты Кыргызстана Садыра Жапарова устроили на главной площади страны концерт. По предварительным данным, Жапаров набрал почти 80% голосов избирателей на прошедших накануне выборах, передает телеканал «МИР 24».

Мероприятие хотели провести еще вчера, когда появились первые предварительные итоги, но потом перенесли. Сторонники Садыра Жапарова получили разрешение в мэрии Бишкека. Изначально планировалось, что на площадь придут около 100 человек. Но меньше чем через час после начала количество людей превысило тысячу. Перед сторонниками выступил и сам кандидат.

«Я понимаю, что вступаю в должность в тяжелый период. Будет непросто. Экономика на грани кризиса. Обещаю, что буду прилагать все знания и усилия, чтобы выправить ситуацию. Постараюсь оправдать ваше доверие. Есть несколько идей по улучшению благосостояния страны. Я постараюсь поднять уровень жизни населения», – сказал Жапаров.

Тем временем в Кыргызстане продолжается ручной подсчет голосов. Официальные итоги выборов будут подведены после его окончания.