В Екатеринбурге при пожаре в жилом доме погибли восемь человек

04:57 12/01/2021

В одном из жилых домов Екатеринбурга произошел пожар, есть погибшие. Пожарные эвакуироваль жильцов из задымленного подъезда, пишет РИА «Новости».

Представитель экстренных служб региона сообщил агентству, что при пожаре погибли один ребенок и семеро взрослых.

Сигнал о пожаре в доме на Рассветной улице поступил в 02:58 по местному времени (00:58 мск). Произошло возгорание в квартире на втором этаже. К моменту приезда пожарных подъезд заволокло дымом. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Огонь удалось локализовать в 03:50 по местному времени. В 04:06 возгорание было потушено.

В условиях сильного задымления звеньями газодымозащитной службы была организована эвакуация и спасение жильцов из горящего подъезда. Всего были эвакуированы 90 человек (в том числе девять детей), из них с помощью масок дыхательных аппаратов спасены 52 человека, сообщили в региональном управлении МЧС.

Из-за морозной погоды выведенных из дома жильцов посадили в пожарные автомобили. Для них в местной гимназии был развернут пункт временного размещения.

Напомним, на прошлой неделе при пожаре в индийской больнице погибли по меньшей мере десять младенцев. А в Тюменской области на днях пожар унес жизни семи человек.