Названа стоимость аренды малогабаритного жилья в Москве

14:34 12/01/2021
дом, улица, недвижимость, город, окрестности, вид, вид из окна, балкон, квартира, собственность, имущество, жилье, ипотека, аренда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Миниатюрную квартиру площадью 9-10 квадратных метров в Москве можно снять за 16 тысяч рублей в месяц, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на материалы агентства «МИЭЛЬ».

Речь идет о жилье в спальных районах города, варианты в Новой Москве не учитывались. В одной из таких квартир в Ярославском районе российской столице. В ней выполнен косметический ремонт, есть необходимая мебель и техника.

За 17-19 тысяч рублей в месяц в Москве предлагаются малогабаритные объекты большей площади – 15-23 квадратных метров. За эти деньги владельцы готовы сдавать студию площадью 15 «квадратов» с современным ремонтом и мебелью в районе Братеево. Аналогичные апартаменты выставлены для аренды в Дмитровском районе и районе Соколиная гора. Минимальная стоимость аренды квартир площадью 30-32 квадратных метров в столице – 22 тысячи рублей в месяц.

«Новый 2021 год только начался, и пока мы не видим предпосылок ни для увеличения спроса на рынке городской аренды, ни для роста цен. Арендаторы по-прежнему заинтересованы в комфортном, но недорогом жилье, а собственники все так же не готовы к скидкам, поэтому и заметного снижения цен мы не ждем», – отмечается в «Миэле».

В начале декабря в России стартовала пилотная программа социальной аренды жилья. В такие квартиры смогут заселиться семьи, не дождавшиеся своих квартир по соцпрограммам, а также некоторые другие категории граждан.