Канадка выгуливала мужа на поводке из-за введенного властями карантина

06:19 13/01/2021
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Жительница канадского города Шербрук выгуливала своего мужа на поводке, чтобы избежать ограничений, введенных властями в связи с пандемией коронавируса, сообщает BBC News.

В результате стражи порядка выписали штраф паре на 1 212 долларов (около 90 тысяч рублей) за нарушение комендантского часа. По словам канадки, она выгуливала собаку около дома, однако при этом держала на поводке своего супруга.

Напомним, что в Канаде введен ночной комендантский час, который действует с восьми часов вечера до пяти часов утра. Одной из немногих причин, которая позволяет жителям выходить из дома, является прогулка с собакой.

В Канаде за время пандемии выявлено свыше 670 тысяч случаев коронавируса, от инфекции скончались 17 тысяч человек. В конце прошлого месяца заболеваемость увеличилась почти в два раза – до восьми тысяч новых случаев в сутки.

Напомним, весной прошлого года полиция оштрафовала пожилую итальянку за нарушение правил карантина. Она выгуливала на улице свою черепаху.