Индонезийские спасатели подняли со дна «черный ящик» упавшего в море Boeing

08:21 13/01/2021
Индонезийские спасатели подняли со дна «черный ящик» упавшего в море Boeing
ФОТО : imago images/Xinhua\TASS / Veri Sanovri via www.imago-images.de

В Индонезии спасатели нашли и подняли из Яванского моря один из бортовых самописцев разбившегося 9 января пассажирского Boeing. Эксперты уже занимаются его расшифровкой, передает Reuters.

Вместе с тем, по словам специалистов, без второго «черного ящика» восстановить все обстоятельства трагедии не получится. Когда другой «самописец обнаружат, Комитет по транспортной безопасности обещает проанализировать информацию в течение трех дней.

Ранее участники поисковой операции нашли в районе падения лайнера еще несколько тел погибших и их личные вещи, которые должны помочь опознать жертв авиакатастрофы.

Напомним, 9 января Boeing, направлявшийся из Джакарты в Понтианак, рухнул в воду, пролетев всего несколько километров. Лайнер пропал с радаров спустя четыре минуты после взлета. На борту находились 62 человека, все погибли. Пилоты не успели сообщить диспетчеру, что случилось в воздухе. Наземные службы не получали никаких аварийных сигналов. Известно, что лайнер набирал высоту, но потом меньше чем за минуту резко снизился на три тысячи метров. По данным экспертов, Boeing попал в зону сильной турбулентности и разрушился при ударе о воду.