Детсады дагестанского Буйнакска закрыли до выяснения причин отравления детей

14:44 13/01/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Детские сады в дагестанском Буйнакске временно приостановили работу до выяснения причин массового отравления детей, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по республике.

«В Буйнакске до выяснения причин массового отравления детей протоколом оперативного штаба временно приостановлена работа детских садов», – цитирует ТАСС представителя ведомства.

В Министерстве образования и науки Дагестана уточнили, что до выяснения обстоятельств и причин инцидента все образовательные организации Буйнакска снабдят бутилированной водой.

В пресс-службе администрации города добавили, что власти организуют подвоз питьевой воды населению.

«Постановлением главы города запрещено использование воды, подаваемой централизованной системой водоснабжения МУП «Буйнакскводоканал» для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд городского населения», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, накануне в Дагестане произошло массовое пищевое отравление детей. В больницу Буйнакска с одинаковыми симптомами госпитализировали 61 ребенка. Половину пациентов врачи выписали, а у остальных отравление диагностировано легкой и средней степени тяжести.