Работа детсада в Архангельской области приостановлена из-за кишечной инфекции

17:15 27/05/2021
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Работа детского сада «Земляничка» в городе Котлас Архангельской области приостановлена из-за девяти случаев кишечной инфекции у детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Работа детского сада «Земляничка» в Котласе будет возобновлена после окончания эпидрасследования. Приостановка деятельности учреждения произошла из-за регистрации девяти случаев заболеваемости острой кишечной инфекцией у детей», – отмечается в пресс-релизе.

По данным властей, в дошкольном образовательном учреждении проведен осмотр помещений, взяты пробы продуктов и сырья. В скором времени планируется провести дезинфекцию.

В общей сложности в амбулаторную службу Котласской центральной районной больницы поступило 13 вызовов семей микрорайона ДОК Котласа. По словам медиков, у всех детей в разной степени выражены признаки кишечной инфекции. При этом у 12 пациентов заболевание проявляется в легкой форме, один ребенок с симптомами средней тяжести госпитализирован в инфекционный стационар Коряжемской городской больницы. В настоящее время инфекционное отделение Котласской ЦРБ осуществляет прием пациентов лишь с коронавирусной инфекцией.

Ранее в Москве для учащихся школ и детей, посещающих детские сады, были отменены бумажные справки об отсутствии по болезни.