Трамп выступил с заявлением после решения Палаты представителей об импичменте

02:53 14/01/2021

Действующий президент США Дональд Трамп выступил с заявлением после вынесения ему импичмента нижней платой Конгресса, сообщает РИА «Новости».

В ходе видеообращения, Трамп заявил о беспрецедентных нападках на свободу слова, имея в виду блокировки своих аккаунтов в социальных сетях.

«Это напряженные и сложные времена. Попытки цензурировать, «отменять» и вносить в черные списки наших сограждан неправильны и опасны», – сказал Трамп.

Президент также призвал американцев объединиться и еще раз осудил насилие, которое случилось за последнюю неделю, в том числе во время штурма его сторонниками Капитолия. Президент пообещал, что все виновные в штурме здания парламента будут привлечены к ответственности.

Кроме того, Трамп заявил, что дал распоряжение федеральным органам использовать все ресурсы для поддержания порядка на фоне сообщений об угрозе новых беспорядков в Вашингтоне и по всей стране. Он также подчеркнул, что Национальная гвардия обеспечит в Вашингтоне безопасную передачу власти Джо Байдену.

Ранее стало известно, что Палата представителей Конгресса вынесла Дональду Трампу импичмент уже второй раз за его президентский срок.