Еще одна соцсеть пообещала навсегда заблокировать аккаунт Трампа

04:33 14/01/2021

Социальная сеть Snapchat пойдет по пути Twitter и навсегда заблокирует учетную запись действующего президента США Дональда Трампа 20 января.

Как стало известно порталу Axios, Snapchat оценил действия Трампа на платформе, которая использовалась для молодой аудитории до 30 лет, и приняла такое решение.

«На прошлой неделе мы объявили о бессрочной приостановке учетной записи президента Трампа, чтобы оценить, какие долгосрочные действия отвечают интересам нашего сообщества Snapchat. В интересах общественной безопасности и на основании попыток Трампа распространять дезинформацию, разжигать ненависть и подстрекать к насилию, что является явным нарушением наших главных принципов, мы приняли решение навсегда закрыть его аккаунт», – ответили Axios из Snapchat по электронной почте.

На прошлой неделе Snapchat стал первой платформой, объявившей о бессрочной приостановке аккаунта Трампа. Многие другие платформы наложили временные ограничения. Учетные записи Дональда Трампа были заблокированы в Facebook, Instagram, YouTube.