Обладатель мировых рекордов намерен прожить год без еды и воды. ЭКСКЛЮЗИВ

07:30 15/01/2021

Обладатель 12-ти мировых рекордов по выживанию Олег Резанов намерен прожить целый год без еды и воды. В эфире телеканала «МИР 24» он рассказал, что запланировал несколько трансформационных ритуалов, которые должны генетически изменить его тело и подготовить к новому испытанию.

«Это будет демонстрироваться широкой публике. Но это лишь основа для более глубоких практик с подсознанием. Моя задача – достижение абсолютной молодости и способности к очень быстрой регенерации клеток, по сути, бессмертие», – пояснил он.

Рекордсмен добавил, что поддерживать организм во время нового рекорда будет с помощью энергии.

«Нас окружает энергия. Когда мы поглощаем пищу, она превращается в энергию, которую используют наши клетки. У нас есть механизмы, которые позволяют использовать отсутствие посредничества еды, к которой мы привыкли, а питаться напрямую энергией», – сказал Рязанов.

Он отметил, что научился работать с подсознанием. Длительные тренировки, по словам Олега Рязанова, позволяют делать то, что другие считают невозможным.

«По сути, все ограничения лежат только в области наших страхов. Как только мы преодолеваем каждый страх, мы можем больше… Это одна техника – я назвал ее состоянием сверхчеловека. Я ее создал в 2017 году после неудачного рекорда. Я его зарегистрировал, но там происходило что-то, что я не контролировал, не понимал, что происходит. Я тогда заявился, что растоплю своим телом емкость со льдом. Полтора часа я это делал, но лед не таял. А потом растаял неожиданно, за несколько минут вода нагрелась до 12 градусов. Я впервые понял, что я ничего не знаю ни про окружающий мир, ни про то, кто такой человек. Я начал искать ответы на эти вопросы, и однажды они меня привели к этой технике», – рассказал рекордсмен.

В 22 года Олега Рязанова парализовало, врачи не смогли полностью восстановить его здоровье, и он начал ставить эксперименты с холодом. Мужчина не раз погружался в ледяную воду, закапывал себя на всю ночь в снег, в морозы в одних шортах прыгал с парашютом. Последний эксперимент – закапывание в сугроб, через который потом пропустили электрический ток.