Полицейские спасли замерзающего дальнобойщика в Костромской области

00:19 15/01/2021
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Полицейские спасли на трассе Кострома – Шарья замерзающего водителя грузовика, сообщают «Вести».

Температура в Костромской области опустилась ниже 30 градусов мороза и в одном из большегрузов замерзло топливо. Водитель 12 часов пытался завести двигатель и отогреть автомобиль, однако с наступлением ночи позвонил на единый номер спасения.

Полицейские моментально выехали на место происшествия и отвезли водителя в город Шарья. Его отогрели и накормили горячей пищей, однако после этого водитель захотел вернуться к своему грузовику.

Водитель связался со своей фирмой из Московской области, которая выслала еще один грузовик ему на помощь, однако тот застрял в Нижегородской области из-за закрытия дорог из-за непогоды. Рядом с застрявшим водителем дежурит наряд полиции – госавтоинспекторы отогревают мужчину в своем автомобиле и подвозят ему еду и горячий чай.

Ранее стало известно, что полицейские спасли застрявших дальнобойщиков на трассе Иркутск-Новосибирск.