«Чувствовала себя затравленной»: Кейт Уинслет рассказала о жизни после съемок «Титаника»

01:09 15/01/2021
фото, съемка, фотосъемка, фотосессия, фотография, фотоаппарат, видео, видеосъемка, фотограф, видеооператор, камера, ракурс, объектив, вспышка, папарацци,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Британская актриса Кейт Уинслет рассказала, почему долго не соглашалась участвовать в кинопроектах после съемок фильма «Титаник». Актрису угнетало преследование папарации и ошибки, которые она допустила, исполняя одну из главных ролей в картине, сообщается в подкасте WTF.

«Титаник» Джеймса Кэмерона стал дебютом для актрисы в большом кино. После премьеры фильма на Уинслет обрушилась не только волна внимания, но и критики. Актриса не была готова к преследованию со стороны папарацци: она чувствовала себя, словно под лупой, а также страдала от «безжалостной критики» британской прессы.

В итоге актриса поняла, что не хочет быть знаменитой. В течение нескольких лет она принципиально отказывалась от съемках в картинах известных режиссеров, отдавая предпочтением небольшим проектам. По словам Уинслет, негативный опыт помог ей увидеть другую сторону популярности и востребованности.

Актриса осознала, что хочет учиться на собственных ошибках и не участвовать в голливудских проектах.

«Мне хотелось постепенно познать актерское ремесло, сохранить свою жизнь и адекватную самооценку», – призналась Уинслет.

При этом сама актриса недовольна собственной работой в «Титанике». Уинслет не понравилась излишняя романтичность, которая присутствутет в характере ее героини – Роуз Дьюитт Бьюкейтер.

Ранее поцелуй Роуз и Джека из «Титаника» назвали лучшим в истории Голливуда. В рейтинг включили еще 50 анимационных и художественных фильмов.