Путин поздравил Следственный комитет РФ с десятилетним юбилеем

01:37 15/01/2021
ФОТО : Сайт президента России / Автор не известен

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Следственного комитета России с десятилетним юбилеем госоргана, сообщают «Известия».

Российский лидер отметил, что каждый следователь ведет ответственную, сложную работу, значимую для граждан и государства. В этой профессии важны «настойчивость и принципиальность, кристальная честность и личная порядочность и, конечно, самое строгое соблюдение закона», подчеркнул Путин.

Президент России также отметил, что абсолютное большинство следователей демонстрируют лучшие профессиональные и человеческие качества, а также четко, добросовестно выполняют свой служебный долг. Путин оценил работу госоргана по пресечению любых попыток реабилитации нацизма и призвал специалистов оперативно реагировать на новые угрозы.

«Накопленную следственную практику необходимо своевременно обобщать и анализировать, оперативно реагировать на тенденции и изменения криминогенной обстановки, на новые угрозы, связанные в том числе с киберпреступностью», – подчеркнул Путин.

Глава государства поздравил работников и ветеранов ведомства с десятилетием образования Следственного комитета, поблагодарил их за службу и пожелал им дальнейших успехов.

Отметим, что Следственный комитет как самостоятельный госорган был создан 15 января 2011 года. До этого времени он являлся частью прокуратуры.