Спортдайджест: майки баскетболиста Джеймса Хардена можно обменять на автомойку

19:31 15/01/2021
Спортдайджест: майки баскетболиста Джеймса Хардена можно обменять на автомойку
ФОТО : ТАСС / Zuma

Телеканал «МИР 24» собрал самые интересные новости из мира спорта.

В НБА – самый крупный обмен в истории. «Рокетс» избавились от суперзвезды-скандалиста Джеймса Хардена. Он перешел в Бруклин за 11 игроков и драфт-пиков.

Болельщики «Рокетс» в шоке от потери олимпийского чемпиона. Чтобы хоть как-то скрасить разочарование фанатов, в клубе придумали акцию. Можно обменять старые игровые майки Хардена на бесплатную автомойку. Кое-кто уже воспользовался такой услугой. Кстати, эти самые майки Джеймса, по словам владельца мойки, идут прямо в помойку.

Уругвайские виноделы выпустили линейку с фразой «Грасиас, негрито» в поддержку форварда сборной страны Эдинсона Кавани. За эти слова в интернете футболиста «Манчестер Юнайтед» дисквалифицировали на три матча и оштрафовали на 100 тысяч фунтов.

Уругвайцы считают, что в Англии раздули расистский скандал на ровном месте. Слово «негрито» в испаноязычных странах используется в значении «друг», «приятель». Теперь противоречивой фразой украшены винные бутылки. Каждая стоит около 8 долларов, и в магазине шквал заказов. Покупатели встают в очередь в ожидании новой партии. Сейчас выпущено 18 тысяч бутылок, и это явно не предел.

Самый быстрый дубль после выхода на замену. В голландском чемпионате 37-летний форвард решил исход матча всего за пару минут.

Казалось, в той игре «Аякс» проиграет 1:2. Но на 89-й минуте на поле появился Клас-Ян Хунтелар, а на 91-й счет уже был 3:2 в пользу амстердамского клуба. Это рекорд лиги. Ранее никому в истории турнира не удавалось оформить дубль после столь позднего выхода на замену.