В Тунисе несколько тысяч водителей лишились документов за нарушение карантина

23:29 15/01/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, парковка, авто, автомобили, машины
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

В первый день карантинного режима в Тунисе полиция изъяла у автовладельцев более семи тысяч водительских прав и регистрационных документов на машины. Также более 30 водителей лишились транспортных средств за нарушение карантинного режима, пишет ТАСС.

Официальный представитель МВД Туниса Халед Хаюни рассказал, что сотрудники правоохранительных органов в первый день действия специального санитарного режима изъяли у водителей 3 150 водительских удостоверений и 3 872 свидетельства о регистрации автомобиля. Кроме того было конфисковано 35 машин. Все отобранные документы и автомобили будут возвращены владельцам после окончания в республике карантина.

Также за прошедшие сутки полиция выявила 3 721 нарушение масочного режима, 2 333 случая несоблюдения комендантского часа и 2 378 случаев несоблюдения ограничения на перемещение между провинциями.

В четверг в Тунисе в связи с пандемией коронавируса начал действовать карантинный режим, который продлится четыре дня. Также были расширены сроки комендантского часа. Работа образовательных заведений приостановлена до 24 января, запрещено проведение массовых и спортивных мероприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саксонии планируется создание центра для принудительного содержания нарушителей карантина. А в Канаде полиция выписала штраф женщине, которая выгуливала мужа на поводке, чтобы выйти на улицу во время комендантского часа.