Как в кино: американские инженеры создали летающий ховерборд

04:30 16/01/2021
Американские инженеры создали ховерборд на магнитах
ФОТО : Instagram / thehacksmith

Компания Hacksmith Industries, которая воссоздает предметы из кинофильмов, разработала ховерборд из «Назад в будущее». На этой доске действительно можно парить над землей, но с некоторыми нюансами, рассказали изобретатели на своем канале в YouTube.

Над землей ховерборд парит при помощи магнитов. Но при этом на поверхности должен лежать металлический лист: только в этом случае магниты будут выполнять свою функцию.

Изготовление летающего скейтборда длилось несколько месяцев. Инженер Джимми Чоу рассказал, что оснастил ховерборд восемью вращающимися магнитами, мощности которых хватает на создание магнитного поля над стальной поверхностью. Во время испытаний выяснилось, что доска быстро нагревается, что неоднократно приводило к ее возгоранию.

Также среди проектов Hacksmith Industries есть меч джедая, бластер Хана Соло, крюк Бэтмена, молот Тора и другие необычные артефакты.

Напомним, в декабре российские ученые представили прототип беспилотного циклолета. Это летательный аппарат, который умеет взлетать и приземляться вертикально.