В субботу в Московском регионе прогнозируются снегопад и метели

02:49 16/01/2021
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, прогулка, зима, заснеженная москва, снегопад, снег, метель, снежный город, сугробы, дорога в снегу, бабушки
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков,

Жителей Московского региона предупредили о снегопаде и метелях, которые ожидаются в субботу. Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала, что ночью в субботу будет небольшой снег, пишет ТАСС.

По области снег будет умеренный, днем уже умеренный в Москве и местами сильный в области. Синоптик предупредила, что будут метели, порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. В воскресенье прогнозируется небольшой снег. Высота снежного покрова увеличится на 8 – 9 сантиметров. Он будет немного выше нормы.

Макарова добавила, что нормой высоты снежного покрова в данный период времени считается 37 сантиметров. В пятницу он составлял 34 сантиметра, а к субботе подрастет до 42 – 43 сантиметров.

Напомним, ночь с 13 на 14 января стала самой холодной в Москве с начала зимы, столбик термометра опустился до 13,4 градуса мороза. А в Крещение в столице ожидается небольшой снег и 11 градусов ниже нуля днем.