В результате ДТП в Забайкалье погибли две волейболистки из Якутии

15:22 18/01/2021
ДТП,ДТП, авария, машина, автомобиль, ,ДТП, авария, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Улетовском районе Забайкальского края в результате ДТП погибли две участницы любительской команды по волейболу из Якутии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление ГИБДД.

Авария произошла вечером 17 января на трассе Р-258. Как сообщается, жительницы Покровска Наталья Герасимова и Александра Васильева ехали на легковом автомобиле Daihatsu Terios, на котором они попали под колеса КамАЗа. Женщины скончались на месте от полученных травм.

«Они были ведущими игроками в сборной Хангаласского улуса по волейболу. Хоть они были не разрядниками-волейболистами, но очень сильными игроками – первыми нападающими в команде. Побеждали постоянно на городском уровне, участвовали в соревнованиях улусного масштаба. Выиграли Кубок Единства», – рассказал замдиректора по спорту МУ «Дворец спорта» Вячеслав Константинов.

Уточняется, что Васильева работала провизором и являлась председателем профсоюзного комитета в Хангаласской ЦРБ. Герасимова же была бухгалтером-кассиром, у нее осталось двое несовершеннолетних детей.

Ранее в Москве грузовик столкнулся с трамваем. Пострадавших в результате аварии нет.