Месси впервые получил красную карточку в карьере за «Барселону»

16:44 18/01/2021
Месси впервые получил красную карточку в карьере за «Барселону»
ФОТО : Imago/TASS

Нападающий каталонской команды «Барселоны» Лионель Месси впервые в карьере за клуб получил красную карточку. Он был удален с поля на мачте с клубом «Атлетик» в финале Суперкубка Испании, передает «360».

Встреча прошла в Севилье на стадионе «Олимпико де Севилья» и завершилась победой «Атлетика» со счетом 3:2. Игра перешла в дополнительное время, и в самом конце овертайма Месси жестко отмахнулся от соперника Асьера Вильялибре. За это 33-летний форвард и получил прямую красную карточку. Судья удалил Месси после видеопросмотра за минуту до окончания игры. Это удаление стало первым в карьере Месси за «Барселону». За клуб он выступает с 2005-го года. Его трудовой договор с «сине-гранатовыми» рассчитан до лета этого года. Ранее Месси получал красную карточку, играя за сборную Аргентины на Кубке Америки в 2019 году.

Ранее сообщалось, что Месси назван лучшим плеймейкером десятилетия по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Голосование велось на основе результатов ежегодных рейтингов организации с 2011-го по 2020 год. Второе место в рейтинге занял одноклубник Месси Андрес Иньеста, замкнул тройку хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич.