В Музее Лондона появился новый экспонат – огромная надувная фигура Трампа

01:16 19/01/2021
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

В Музее Лондона появилась гигантская надувная фигура действующего президента США Дональда Трампа, сообщает Reuters.

Новый экспонат создали на средства, собранные при помощи краудфандинга. Фигура представляет собой Трампа в виде плачущего ребенка в подгузниках и с телефоном в руке. Объект, наполненный гелием, впервые поднялся в небо над Лондоном еще в 2018 году, когда в городе проходили протесты против визита американского президента. Позже надувной Трамп «путешествовал» над Францией, Аргентиной, Ирландией и Данией.

В Музее Лондона сообщили, что с радостью примут новый экспонат. Надувной Трамп станет частью коллекции, посвященной массовым беспорядкам. В эту экспозицию включены объекты, связанные с движением суфражисток и с митингами против изменения климата.

Директор музея Шерон Амент подчеркнула, что фигура Трампа будет напоминать о том, с каким настроением Лондон встречал политика. При этом авторы объекта выразили надежду, что он станет символом борьбы против политики ненависти, которую, на их взгляд, проводил Трамп.

Ранее Музей Мадам Тюссо выбросил в мусорку фигуру Трампа перед выборами. Представители учреждения отметили, что акция носила символический характер.