Трамп пообещал молиться за успех Байдена

23:48 19/01/2021

Действующий президент США Дональд Трамп в прощальном видеообращении заявил, что будет молиться за успех администрации своего преемника Джо Байдена. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На этой неделе мы проводим инаугурацию новой администрации и молимся за то, чтобы она смогла обеспечить безопасность и процветание Америки», – заявил американский лидер.

Трамп отметил, что он является первым президентом Соединенных Штатов за последние десятилетия, который не начал ни одной войны. По его словам, он сумел «мобилизовать мир для противостояния Китаю так, как никогда прежде».

Кроме того, в своем прощальном обращении Трамп отметил, что политическое движение, которое он начал, «еще только начинается».

«Сейчас, когда я готовлюсь передать власть новой администрации в полдень среды, я хочу, чтобы вы знали. Что движение, которое мы начали, это только начало», – подчеркнул президент США.

Дональд Трамп в своей прощальной речи осудил штурм Капитолия, который совершили его сторонники 6 января.

«Все американцы были в ужасе из-за нападения на наш Капитолий. Политическое насилие – это нападение на все, что мы ценим как американцы. Его никогда нельзя терпеть», – добавил американский лидер.

Ранее американские СМИ выразили предположение, что Дональда Трампа будут ждать серьезные трудности при создании собственной президентской библиотеки.