Британские ученые научились определять COVID-19 по глазам

06:24 19/01/2021
лицо, девушка, женщина, бровь, глаза, ресницы, глаз, кожа, смотреть, часть тела, тело, зрение, взгляд, офтальмолог, окулист, линзы, тушь, макияж, взгляд, зрачок, радужка, веки, косметолог, косметология, пирсинг, сережка, украшение, прокол,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Британские ученые провели ряд исследований и установили, какие симптомы COVID-19 проявляются через глаза человека. О работе сотрудников Университета Англия Раскин говорится в статье, опубликованной в издании British Medical Journal.

По мнению специалистов, одним из таких симптомов может быть дискомфорт при воздействии солнечного света либо при воздействии искусственных источников света, в частности, экранов компьютеров и мобильных устройств.

Ученые считают, что появляющийся зуд и непереносимость света сигнализируют о наличии многих заболеваний, но в большинстве случаев это говорит о заражении новой коронавирусной инфекцией. В ходе эксперимента специалисты выяснили, что даже слепые, если они заразились COVID-19, испытывают дискомфорт в глазах.

Ранее офтальмологи из Уханя пришли к выводу, что коронавирус способен поражать не только клетки легких и слизистой оболочки, но и ткани глаз. Специалисты обнаружили фрагменты белковой оболочки частиц SARS-CoV-2 внутри клеток глаз женщины, которая легко переболела коронавирусом. Однако впоследствии у нее начались серьезные проблемы со зрением.