Нижегородец похитил из банкомата забытые клиентом 150 тысяч рублей

06:40 19/01/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, банкомат
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Житель Нижнего Новгорода воспользовался техническим сбоем и похитил крупную сумму денег из банкомата. Все средства он потратил на личные нужды. Злоумышленника задержали, передает портал «Вести».

Как отмечается, с заявлением в полицию обратился 33-летний житель города. Он рассказал, что у него пропали 150 тысяч рублей. Стражи порядка установили все обстоятельства, при которых было совершено преступление.

Заявитель пытался снять наличные в банкомате, расположенном в отделении банка на улице Бекетова в Советском районе Нижнего Новгорода. В процессе операции произошел сбой, мужчина не стал дожидаться, когда банкомат выдаст ему деньги, забрал карту и ушел. Тем не менее следующий посетитель банка заметил в купюроприемнике банкомата денежные средства на сумму 150 тыс. рублей и сразу же забрал их себе.

Полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Правоохранители установили личность подозреваемого и спустя несколько часов задержали его. По словам мужчины, все украденные средства он потратил. Нижегородцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в марте прошлого года полицейские задержали на юго-востоке Москвы группу налетчиков, которые попытались вскрыть банкомат с помощью пневматических ножниц.