Собянин рассказал о количестве привившихся от коронавируса москвичей

16:19 19/01/2021
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Автор не известен

В Москве наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

«В последнюю неделю после новогодних каникул ситуация позитивная. И в Москве мы фиксируем снижение заболеваемости по всем направлениям», – указал градоначальник.

По словам Собянина, в Москве свободны около 40% коронавирусных коек. «Это такой достаточно мощный запас для того, чтобы мы себя чувствовали уверенно ближайшие недели и месяцы», – сказал мэр. Он добавил, что госпитализация пациентов с СOVID-19 в Москве снизилась на 18%.

Вместе с тем, несмотря на позитивную динамику, риски еще сохраняются, предупредил градоначальник.

«Нам нужно, во-первых, соблюдать установленные требования, во-вторых, мониторить ситуацию в ежедневном режиме, смотреть, как она будет развиваться дальше. Дай бог, чтобы она развивалась позитивно, как и сейчас», – отметил он.

Говоря о вакцинации против коронавируса, Собянин указал, что прививку в городе уже сделали около 200 тыс. человек. «Вчера был побит рекорд по количеству записей на вакцинацию в течение суток – 25 тысяч. Это говорит о том, что граждане все больше проявляют активность по вакцинации от коронавируса», – рассказал мэр.

Ранее сообщалось, что в Петербурге накануне прививку от коронавируса сделали уже около 22 тысяч человек.