В Москве на время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро запустят автобусы

17:12 19/01/2021
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Москве с 23 января по 7 февраля на время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро будут запущены автобусы КМ, которые будут ходить от станции «Беляево» до «Новых Черемушек» с остановкой у станции «Калужская», говорится в Telegram-канале департамента транспорта столицы.

Как отмечается, график работы наземного транспорта – с 5:30 утра до двух часов ночи с интервалами около минуты. В будние дни на эти маршруты выйдут свыше 60 машин, а в выходные – более 30.

Кроме этого, будут запущены короткие рейсы регулярных маршрутов: № 261к – от «Беляево» до метро «Юго-Западная», № 281к – от проезда Карамзина через метро «Теплый Стан» до станции «Тропарево», а также № 784к, который следует от метро «Калужская» до метро «Чертановская».

В дептрансе призвали пассажиров заранее планировать свои поездки в дни ограничений и выбирать наиболее оптимальный маршрут.

Ранее сообщалось, что станцию московского метро «Алма-Атинская» Замоскворецкой линии временно закроют из-за технических работ в определенные часы.