Канадец угнал арендованный Lamborghini

01:17 20/01/2021
Канадец угнал арендованный Lamborghini
ФОТО : ТАСС

В Канаде автолюбитель взял в аренду люксовый внедорожник и не вернул его. Lamborghini обошелся ему по цене залога, пишет издание The Drive.

Инцидент произошел в канадском городе Миссиссога, провинция Онтарио. На следующий день после Рождества мужчина взял в автосалоне на прокат Lamborghini Urus. Через некоторое время любитель роскошных машин отключил устройство, которое отслеживает местоположение машины, и демонтировал его.

Сутки аренды этого автомобиля стоят $1500-$1600, в которые входят пробег не более 100 миль в день (160 километров) и порядка $200 на страховку. А также с водителя требуют залог – $10 тысяч. Залоговая сумма осталась в автосалоне, но она не сможет покрыть хоть сколько-то ощутимую часть ущерба.

Стоимость Lamborghini Urus начинается от $200 тысяч. Но угнанный внедорожник тюнингованный, что делает его еще дороже. Под капотом у автомобиля расположен четырехлитровый твин-турбо мотор V8 мощностью 640 лошадиных сил.

Полиция начала поиски 11 января, в городе и других населенных пунктах было распространено объявление о пропаже, но пока машина не найдена. Угонщик отсутствует три недели.

Напомним, в ноябре прошлого года в Москве злоумышленник избил водителя такси и угнал его машину. А в декабре в США была угнана Tesla, в которой лежала дорогая антикварная скрипка.