Рэпер Дрейк набрал 50 млрд прослушиваний в Spotify

05:15 20/01/2021
Рэпер Дрейк набрал 50 млрд прослушиваний в Spotify
ФОТО : PA Images\TASS / Frank Gunn

Хип-хоп исполнитель Дрейк стал лидером по количеству прослушиваний в сервисе Spotify. Его треки включали более 50 млрд раз, сообщается в аккаунте Chart Data в Twitter.

Рэпер из Канады стал первым музыкантом, достигшим такого результата. С подсчетами Chart Data согласны эксперты портала ChartMasters. Личные треки Дрейка набрали 35,7 млрд прослушиваний, а также 14,3 млрд раза пользователи сервиса слушали песни, в которых он принимал участие с другими артистами.

Как подчеркивают «Невские Новости», особо выделяется композиция God’s Plan 2018 года, которая набрала 1,67 млрд прослушиваний.

Напомним, в начале января российские музыкальные сервисы назвали самые популярные песни 2020 года, ими стали «Девочка танцуй» дуэта Artik & Asti, «Луна не знает пути» дуэта Тайпан и Agunda, «Комета» Jony. А в декабре Spotify опубликовал рейтинг популярных российских исполнителей среди иностранных слушателей, в лидеры вышли Петр Ильич Чайковский, Tony Igy (автор трека, под который танцуют носильщики гробов) и дуэт Rauf & Faik.