В Подмосковье возбудили уголовное дело по факту массового отравления школьников

20:31 20/01/2021
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, следственный комитет, следователь, следствие, расследование
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» после массового отравления школьников из двух школ Красноармейска в Подмосковье, сообщает РИА «Новости».

По словам старшего помощника руководителя областного главка СК РФ Ольги Врадий, 19 и 20 января в медицинские учреждения с жалобами на плохое самочувствие обратился 91 учащийся двух школ города Красноармейска и двое сотрудников столовых.

«По результатам проведенной проверки по факту массового отравления учащихся двух школ городского округа Красноармейска возбуждено уголовное дело (части 1, статьи 238 УК РФ)», – сказала Врадий.

В настоящее время следователи проводят осмотр в образовательных учреждениях, а также в организации, оказывающей услуги питания. Кроме того, была истребована вся документация на пищевую продукцию.

Пищевые пробы из школ, в которых произошло массовое отравление, были направлены в Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) для проведения исследования, а у пострадавших произвели забор мазков с целью установления причин заболевания.

Ранее стало известно, что по факту отравления 41 школьника в Красноармейске была начата проверка.