Белый дом назвал приоритеты Байдена в политике США

21:20 20/01/2021
Фото: Pete Souza, "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, овальный кабинет, белый дом
ФОТО : Белый Дом США / Pete Souza,

Приоритетами Джо Байдена на президентском посту будут борьба с коронавирусом, климат, расовая справедливость, экономика, здравоохранение, иммиграция и восстановление позиций США в мире. Об этом говорится на сайте Белого дома, который обновился с вступлением 46-ого президента в должность.

«Президент Байден займется активными действиями и немедленной помощью американским семьям в период, когда страна борется с несколькими кризисами одновременно. Это будет включать действия по контролю над пандемией COVID-19, предоставление экономической помощи, борьбу с климатическими изменениями и продвижение расовой справедливости и гражданских прав, а также немедленные действия по реформированию нашей иммиграционной системы и восстановлению позиций США в мире», – говорится в сообщении.

Отмечается, что президент США также намерен «укрепить национальную безопасность, восстановить демократические союзы по всему миру, отстаивать американские ценности и права человека и помочь американскому среднему классу преуспеть в глобальной экономике».

Ранее Байден назвал день своей инаугурации историческим, когда демократия одержала верх. В качестве своего первого действия на посту президента США он объявил минуту молчания в память о 400 тысячах американцев, которые скончались из-за COVID-19.