В Москве на базе 42 частных клиник появятся пункты вакцинации

22:05 20/01/2021
Фото: Марина Грекова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, допинг, наука, ученый, лаборатория, колба, ученые, медицина, химия
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

В Москве пункты вакцинации появятся на базе 42 частных клиник, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Горожанам можно будет привиться в таких частных медучреждениях как «Медси», Европейский медицинский центр, «Инвитро», «Доктор рядом» и «Семейный доктор» и других.

При этом прививающиеся на базе частных клиник пациенты должны будут оплатить только услуги медицинского учреждения. Сама вакцина предоставляется бесплатно.

Напомним, в Москве начали работать выездные бригады вакцинации против COVID-19 в театре «Геликон-опера» и фудмолле «Депо». От коронавируса используют две вакцины – «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». После полного курса вакцинации нужно сдать кровь на наличие «защитных антител».

Сделать прививку можно и в городских поликлиниках. Записаться на прием можно дистанционно – через сайт mos.ru, мобильные приложения «Госуслуги» и «Емиас.Инфо».